Четверг
28 марта 2024г.
18:23
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Проверили тир, спортзалы, стадионы
На этой неделе прошла проверка готовности спортивных школ к работе в новом учебному году.

В состав комиссии вошли представители Госпожнадзора, Росгвардии, Северской клинической больницы и администрации города. Специалисты уделили внимание вопросам антитеррористической защищенности и безопасного пребывания детей, охране труда, соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства с учетом профилактических мероприятий, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, и, конечно, организации тренировочного процесса.

10 августа комиссия побывала на объектах ДЮСШ «Русь», ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова и ДЮСШ «Янтарь».
11-го числа прошла приемка ДЮСШ «Лидер», «Смена» и ДЮСШ им. Л. Егоровой. В ведении этих учреждений находятся все крупные спортивные сооружения города, где занимается более четырех тысяч юных спортсменов и тысячи взрослых. Поэтому их подготовка всегда под особым контролем, а на содержание объектов выделяются необходимые средства, которые идут на ремонтные работы помимо заработанных школами денег. Показательным оказался этот непростой год.

- В связи с ограничительными мероприятиями с марта спортивные школы прекратили свою деятельность, в том числе они перестали оказывать платные услуги населению. И чтобы провести текущие ремонты, работы, касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности, были проведены корректировки использования бюджетных средств. Благодаря поддержке местного бюджета все мероприятия выполнены, – отметил начальник управления молодежной и семейной политики, физкультуры и спорта Станислав Роговцев, когда мы побывали на приемке спортивной школы «Лидер».

- В этом году потрачено более 600 тысяч рублей на подготовку четырех спортивных объектов: тира, стадиона, спорткомплексов «Химик» и «Янтарь», – рассказал директор ДЮСШ «Лидер» Вадим Ольховиков. – Где-то заменена система отопления, где-то – канализация, окрашены спортивные залы, в с/к «Янтарь» отремонтирована часть кровли, в с/к «Химик» установлена система видеонаблюдения. Большие преобразования на стадионе: здесь появились новые летняя раздевалка с тренерской и инвентарной комнатами, сектор прыжков в длину, защитное сооружение для хранения матов, которые необходимы прыгунам в высоту, а также заградительные сетки для улучшения учебно-тренировочного процесса футболистов и легкоатлетов. Все доверенные нашей школе спортивные сооружения немолодые, а потому каждый год требуют вложений, но мы стараемся их содержать в хорошем состоянии, заботясь о них с такой же любовью, как и о собственном доме, понимая их востребованность у детей и взрослых.

По словам Станислава Роговцева, у комиссии не было серьезных нареканий к проверяемым объектам. Отдельные незначительные замечания устранялись в рабочем порядке. Так что 1 сентября все учреждения спорта готовы принять своих воспитанников. Надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит начать тренировки. Дети соскучились по занятиям любимыми видами спорта и общению со сверстниками.

Сергей НОВОКШОНОВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске