Пятница
29 марта 2024г.
15:35
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Кушайте на здоровье!
12 августа начальник управления образования Ольга Кулешова и председатель совета  заведующих дошкольных образовательных учреждений города, заведующая детским садом № 25 Елена Деева посетили детский сад № 50 по случаю открытия здесь, в первом корпусе, пищеблока после ремонта. 

- В этом году, готовясь к приемке детского учреждения к новому учебному году, мы сделали текущий ремонт пищеблока, – рассказывает заведующая Наталья Еремина. – У нас не было предписаний надзорных органов, но мы понимаем, что пищеблок – это место, где все должно быть в соответствии с санитарными требованиями, безопасно, комфортно и эстетично. 

Ремонт пищеблока длился полтора месяца (на это время пришлось закрыть детский сад). Все работы подрядная организация выполнила в срок и качественно. 

Как было отмечено, оборудование здесь в хорошем состоянии. В этом году закупили только холодильные лари и обновили кондиционеры.

- На текущие ремонты в этом году из местного бюджета выделено около девяти миллионов рублей двенадцати дошкольным образовательным учреждениям города, – подчеркнула Елена Деева. – Эти средства были направлены на  выполнение предписаний Госпожнадзора и Регионального управления ФМБА России. 

Я считаю, что это хорошая помощь детским садам, их руководителям. Поэтому все постарались выполнить текущие ремонты к новому учебному году, предполагающие в том числе замену полового покрытия и оконных блоков, ремонт стен и пищеблоков, что немаловажно. Потому что здоровье детей, их питание – это основные приоритеты работы всех дошкольных образовательных учреждений. 

Гостям показали пищеблок во всей красе, после чего угостили их вкусными пирогами. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске