Пятница
19 апреля 2024г.
05:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Северский пляж преобразится
Лето в этом году запоздалое, вода на Томи высокая. Но как только река отступит и оголит песчаный берег, сотрудники подрядной организации, выигравшей муниципальный контракт на очистку и обустройство пляжей у КПП «Парковая» и «Дельфин», приступят к работе.

Берег и акваторию в зоне купания очистят от мусора, на пляжах установят стационарные зонтики, беседки, кабинки для переодевания, туалеты, урны, питьевые фонтанчики, информационные аншлаги, запрещающие плавание в неположенных местах и объясняющие отдыхающим правила поведения, а зону для безопасного купания отметят буйками.

- Все необходимое оборудование уже готово к установке. Надеемся, что погода позволит нам все это сделать до 15 июня, – говорит начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи  администрации Северска Олег Злобин.

Преобразится в этом году береговая зона отдыха и благодаря средствам, которые выделены федеральным бюджетом на реализацию муниципальной программы «Формирования современной городской среды ЗАТО Северск». В марте во время рейтингового голосования горожане отдали свои голоса в том числе и за обустройство северского пляжа в районе КПП «Дельфин».

Как рассказали нам в управлении капитального строительства северской администрации, за счет средств программы будут установлены скамейки с урнами, три теневых навеса, душевые, раздевалки, волейбольная площадка и детский игровой комплекс. Второй контракт предусматривает ремонт ступеней и ограждений лестничного спуска от КПП с заменой поручней, очистку территории пляжа от кустарника и установку дополнительных скамеек. Всего по программе будет потрачено 2,644 млн рублей. Аукцион уже проведен, подрядчики определены. До 10 июля должно быть изготовлено необходимое пляжное оборудование, а до 1 августа – установлено. Срок второго контракта заканчивается 20 августа.

Как отметили в УКСе, все оборудование для отдыха съемное. В конце сезона его демонтируют и отправят на хранение, а будущим летом вновь установят на городском пляже, и оно опять будет радовать горожан, создавать комфортные условия для отдыхающих.

Сергей НОВОКШОНОВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске