Суббота
27 апреля 2024г.
20:37
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Лейся, песня!
7 мая на Театральной площади состоялся городской патриотический флэшмоб «Катюша» с участием юнармейцев. Исполнили эту песню школьники всех  общеобразовательных организаций и воспитанники детских садов, общей численностью шестьсот человек.  

Зрелище это действительно было масштабным, впечатляющим. Дети в парадной форме (большинство – в белых блузках и рубашках, у представителей некоторых образовательных учреждений в одежде свои особенности и отличия – синие галстуки, пилотки, оранжевые береты) не только пели, но и танцевали, поднимая красные флажки с праздничной символикой и надписью «9 Мая».  

Таким образом северские школьники присоединились к всероссийскому флэшмобу «Катюша». Акция стартовала еще в прошлом году. Тогда первыми песню «Катюша» в исполнении юнармейцев услышали в Москве. 21 октября 2018 года состоялось выступление-открытие в рамках всероссийского флешмоба «Катюша – challenge». Две группы юнармейцев в парадной форме песочного цвета и ярко-алых беретах шли друг другу навстречу с разных концов Арбата, вовлекая в свои ряды прохожих для исполнения «Катюши». Московские юнармейцы передали «эстафетную палочку» Красноярскому и Камчатскому краю, а также Белоруссии и Казахстану.

Северские юнармейцы передадут эстафету одному из российских городов, который выберут чуть позже, проанализировав, проходила ли там эта акция, есть ли в нем местное отделение «Юнармии».  

Отметим, что патриотический песенный флэшмоб приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной
войне. Предполагается, что к 9 мая 2020 года акция пройдет во многих городах России, а также в крупных городах ближнего зарубежья, где тоже созданы отряды «Юнармии».

После того как северский флэшмоб закончился, дети вместе с классными руководителями и воспитателями направились в свои образовательные учреждения, даря прохожим
открытки, которые они сами изготовили к Дню Победы.  

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото Автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске