Понедельник
29 апреля 2024г.
05:52
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
По накатанному - техникой
15 января в рамках заключенных муниципальных контрактов управляющие компании приступили к удалению снежно-ледяного наката с внутриквартальных проездов. Ежедневно на линию выходит до 18 единиц спецтехники.

Как отметила начальник отдела благо­устройства УЖКХ ТиС Ольга Фадеева, для того, чтобы выполнить эту работу, которая требует больших материальных затрат и времени, качественно и в срок, УК составили соответствующие графики, расписав адресный перечень объектов, где и когда будет производиться срезка накатов. 

В минувший вторник Ольга Анатольевна сообщила, что из 759 тысяч квад­ратных метров общей площади внутриквартальных проездов пока срезано накатов на 82 тысячах квадратных метрах. Это примерно 11 процентов от всего объема работ. Но они ведутся первую неделю, и управляющие компании, войдя в привычный рабочий ритм, сейчас начинают их выполнять активно.

- Эта работа стоит на особом контроле городской администрации и лично мэра, – сказала Ольга Фадеева. – Сегодня было совещание, посвященное этой теме. Было отмечено, что у управляющих компаний, как правило, имеются только трактора, которые осуществляют текущее содержание внутриквартальных проездов после снегопадов. Поэтому для срезания накатов в основном привлекают тяжелую технику.

…Как пример 18 января во дворе дома по проспекту Коммунистическому, 151 работники «ЖЭУ-4» приступили к срезке снежного наката. Сначала утром здесь появился трактор МТЗ с железным ножом, через двадцать минут – еще один трактор МТЗ, у которого сзади была насадка в виде зубьев, которые рыхлили поверхность большого участка проезжей части, а затем – фронтальный погрузчик. 

Территория этого внутриквартального проезда огромная, и эту работу управляющая компания завершит до субботы. 

Перед тем она уже у этого дома, со стороны проспекта Коммунистического, убрала снег и накаты на всех стоянках, а также срезала накаты с проезда во дворе дома по проспекту Коммунистическому, 161. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске