Понедельник
29 апреля 2024г.
02:05
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Большие планы «Первых»
22 января в центре «Наше место», созданном в одном из просторных помещений ГДК им. Н. Островского, состоялось первое в этом году заседание Совета «Первых», в состав которого вошли восемнадцать активистов этого движения – представители наших общеобразовательных организаций, включая Северский кадетский корпус.

Все эти ребята, конечно же, вступили в «Движение Первых» осознанно, с большим желанием и уже успели проявить себя во многих акциях и мероприятиях, в том числе и в тех, инициаторами которых выступили они.

- Обстановка у нас доброжелательная, нам весело, мы все дружные, работаем вместе, – говорит заместитель председателя Совета «Первых» Лейла Мамедова, ученица 7 класса школы № 89. – Например, недавно к Новому году мы устроили розыгрыш сумки-шоппера. Считаю,  что о российском движении детей и молодежи должны знать все – от мала до велика. И чтобы в Северске дети, подростки вступали в наши ряды для самореализации, осуществления своих задумок, проектов.

Как говорит Лейла, у нее тоже есть проект, который сейчас находится в разработке. Это ее авторская песня, которая, скорее всего, выйдет уже в феврале.

Отметим, что на заседании присутствовал почетный гость, амбассадор «Движения Первых» Артем Чернов. Как было сказано, он возглавляет очень важное направление – донорство. Также является председателем Молодежного совета СибФНКЦ и заместителем председателя Молодежного совета  ФМБА России в Сибирском федеральном округе. А еще он представляет первичное отделение общественной организации «Верный путь», открытое на базе центра «Наше место».

Приветствуя членов совета, он отметил, что со многими из них знаком. 

- Я работают в детской больнице, в соматике. Так что, если когда-нибудь попадете туда – не удивляйтесь. Потому что всегда удивляются, когда меня видят: «А что вы тут делаете?»  Я там работаю, занимаюсь реабилитацией, лечебной физкультурой и массажем. Также я много лет  работаю в общественной организации «Верный путь», которая создавала вот этот прекрасный молодежный центр «Наше место». Всех приглашаю на наши мероприятия, среди которых есть игротеки, кинопросмотры, викторины на тему донорства и другие интересные акции, – сказал Артем Васильевич.

А затем председатель совета местного отделения «Движения первых» Мария Андольщик познакомила членов совета с планом работы «Движение первых» Томской области на 2024 год. Вместе они выстроили планы по развитию движения в Северске. Одна из главных задач – максимальное вовлечение ребят в разработку проектов, подготовку и реализацию молодежных событий в нашем городе. 

Так, 19 февраля таким событием станет форум молодежных инициатив «Регион Первых», приуроченный ко Всемирному фестивалю молодежи. Мероприятие пройдет на базе первичного отделения движения МБОУ «СОШ № 90».

На встрече была сформирована муниципальная медиагруппа. Ребята выбрали ее руководителя. Им стала Анастасия Ядровая, ученица Северского лицея.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске