Понедельник
29 апреля 2024г.
05:19
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Возвращайтесь с победой домой!
1 февраля в управлении молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта волонтеры из организаций города социальной сферы завершили формирование посылок с подарками, которые к 23 февраля получат мобилизованные  и добровольцы нашего муниципалитета – участники специальной военной операции.

В акции «Поздравь защитника Отечества!», инициатором которой в очередной раз выступила администрация ЗАТО Северск, приняли участие неравнодушные горожане, предприниматели, общественные организации, волонтеры, а также школьники и воспитанники детских садов, изготовившие открытки, написавшие письма нашим бойцам.

Например, одно из них было таким: «Здравствуй, солдат! Надеюсь, что это письмо найдет вас в добром здравии.

Я хочу выразить вам свою глубокую благодарность за то, что, несмотря ни на что, вы встали на защиту Отечества. Я мечтаю, чтобы это все скорее закончилось, чтобы вы наконец вернулись домой к своим родным и близким, которые очень тоскуют и переживают. И, конечно, помните, что вы не одиноки. Вся страна гордится вами и поддерживает вас.

Также я поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Ваша служба – это большой подвиг, который заслуживает уважения. Мы гордимся вами и желаем крепкого здоровья, высоких достижений в службе и верных товарищей. Пусть каждый день приносит новые успехи! С праздником!

Еще раз благодарю вас за все. Пожалуйста, будьте осторожны и берегите себя. Мы все ждем вашего благополучного возвращения домой. Спасибо, что делаете наш мир безопаснее.

С наилучшими пожеланиями от ученицы 8 класса школы № 80 г. Северска Томской области».

Помимо открыток и писем, в посылки индивидуальные и большие, рассчитанные на несколько человек, положили предметы личной гигиены, продукты питания, теплые вещи.

- Очень важную работу делают волонтеры, – говорит одна из них, Олеся Ушакова. – Собирают посылки, чтобы нашим ребятам было на фронте не так тяжело, чтобы они чувствовали поддержку своих близких и земляков. Поэтому активно принимаем участие в этой акции. И хочется, чтобы наши бойцы, получая посылки, чувствовали нашу поддержку и заботу. Мы их ждем домой.

А волонтер Наталья Косинова сказала:

- Когда к Новому году формировали такие же посылки ребятам, они, получив их,  с благодарностью отзывались. Сказали: «Пришли посылки, и мы очень рады». Вот такая обратная связь, прямо из первых рук. Я сама была военная, меня чувства переполняют. Желаю ребятам  вернуться живыми и здоровыми.

В этот же день сформированные посылки волонтеры привезли в почтовое отделение № 35, где их приняли, как положено, чтобы доставить до места назначения, а потом с помощью полевой почты – до наших бойцов.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске