Категории
Политика
(46)
Экономика
(93)
Образование
(464)
ЖКХ
(385)
Культура
(174)
Спорт
(288)
Общество
(757)
Наука и техника
(27)
Происшествия
(31)
Медицина и здравоохранение
(121)
Прочее
(24)
Важно сделать не только в срок, но и качественно!
Учебный год подходит к концу. Выпускники школ готовятся к ЕГЭ, остальные школяры – к летним каникулам, а власти города заняты уже подготовкой образовательных организаций к новому учебному году: в одних школах планируют текущий ремонт, в других – продолжают капитальный. Так, благодаря поддержке губернатора Томской области Владимира Мазура школа № 197 вошла в программу «Все лучшее – детям» (нацпроект «Молодежь и дети»). Общий бюджет составляет почти 54 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.
В среду мэр ЗАТО Северск Николай Диденко проверил, как идет капитальный ремонт в школе № 197.
Напомним, что работы стартовали в январе, и на сегодняшний день подрядчик показывает хороший темп.
Как убедился Николай Диденко, на сегодня система отопления с автоматикой готова на 40%; работы по монтажу вентиляции, обеспечению качественной работы холодного и горячего водоснабжения, а также канализации выполнены на 80%; кровля готова на 90%; отделка помещений школы идет полным ходом (60% от общего объема работ сделано); подходит к концу замена окон на пластиковые (80%). А вот что касается электричества (прокладка новой электропроводки, установка светодиодных светильников, новых розеток и выключателей), то основная работа еще впереди (пока эти задания выполнены лишь на 20%), установка потолков «Армстронг» тоже еще впереди (сделано 10%). Зато на завершающем этапе ремонт отмостки и крыльца.
- Сроки жесткие, но важно не только успеть закончить ремонт вовремя, но и сделать все надежно и качественно, – сказал мэр.
В среду мэр ЗАТО Северск Николай Диденко проверил, как идет капитальный ремонт в школе № 197.
Напомним, что работы стартовали в январе, и на сегодняшний день подрядчик показывает хороший темп.
Как убедился Николай Диденко, на сегодня система отопления с автоматикой готова на 40%; работы по монтажу вентиляции, обеспечению качественной работы холодного и горячего водоснабжения, а также канализации выполнены на 80%; кровля готова на 90%; отделка помещений школы идет полным ходом (60% от общего объема работ сделано); подходит к концу замена окон на пластиковые (80%). А вот что касается электричества (прокладка новой электропроводки, установка светодиодных светильников, новых розеток и выключателей), то основная работа еще впереди (пока эти задания выполнены лишь на 20%), установка потолков «Армстронг» тоже еще впереди (сделано 10%). Зато на завершающем этапе ремонт отмостки и крыльца.
- Сроки жесткие, но важно не только успеть закончить ремонт вовремя, но и сделать все надежно и качественно, – сказал мэр.

