Категории
Политика
(46)
Экономика
(93)
Образование
(464)
ЖКХ
(385)
Культура
(174)
Спорт
(288)
Общество
(757)
Наука и техника
(27)
Происшествия
(31)
Медицина и здравоохранение
(121)
Прочее
(24)
Во славу подвига солдата
8 мая в Северском музыкальном театре состоялся праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. Традиционно его почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. От всего сердца, от всей души в их адрес вновь были сказаны самые искренние слова благодарности за то, что они спасли нашу страну и весь мир от ужасов фашизма.
Обращаясь со сцены к северчанам, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:
- Завтра, 9 Мая, вся страна отметит 81-ю годовщину Великой Победы. Это не просто дата, это наш общий главный праздник.
Чем дальше от нас то суровое время, тем глубже мы понимаем исторический смысл подвига наших отцов, дедов и прадедов. Победа досталась невероятно дорогой ценой. Война прошла через сердце каждой семьи, унесла миллионы жизней.
У врага была лучшая техника, он превосходил нас в танках, самолетах, пулеметах, за его спиной стояли заводы порабощенной Европы. Но эта страшная фашистская непобедимая машина сломалась о характер, отвагу и стойкость наших защитников.
В тылу тоже был свой фронт. Старики, женщины, дети стояли у станков, в колхозах растили хлеб для страны, в госпиталях выхаживали раненых. Этот трудовой подвиг бесценен.
Сплоченность и любовь к Родине помогли нашему народу выстоять, разгромить врага, а после войны поднять страну из руин.
Сегодня мы ясно видим, как важно сохранять это единство. Только вместе мы все преодолеем.
С болью в сердце мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до Победы. И от души говорим спасибо нашим ветеранам. Вы – пример доблести. На вас равняется новое поколение защитников, которое сегодня на передовой отстаивает будущее России.
Дорогие ветераны, я желаю вам бодрости духа, жизненных сил, отличного настроения и крепкого здоровья. Живите долго, делитесь своей мудростью с молодежью.
А всем желаю благополучия и мирного неба над головой! С праздником! С Днем Победы!
За патриотическое воспитание молодежи мэр вручил заслуженные награды северским педагогам и ветеранам.
А затем начался концерт, в котором участвовали творческие коллективы Северска и гости из Томска. Артисты подготовили музыкальные номера, которые не оставили равнодушными никого: от душевных уже хорошо известных песен до современных композиций и танцев. Каждый выход на сцену был наполнен особым смыслом и теплотой. Такие моменты доказывают: память о подвиге нашего народа жива!
Алексей БЕЛКИН
Обращаясь со сцены к северчанам, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:
- Завтра, 9 Мая, вся страна отметит 81-ю годовщину Великой Победы. Это не просто дата, это наш общий главный праздник.
Чем дальше от нас то суровое время, тем глубже мы понимаем исторический смысл подвига наших отцов, дедов и прадедов. Победа досталась невероятно дорогой ценой. Война прошла через сердце каждой семьи, унесла миллионы жизней.
У врага была лучшая техника, он превосходил нас в танках, самолетах, пулеметах, за его спиной стояли заводы порабощенной Европы. Но эта страшная фашистская непобедимая машина сломалась о характер, отвагу и стойкость наших защитников.
В тылу тоже был свой фронт. Старики, женщины, дети стояли у станков, в колхозах растили хлеб для страны, в госпиталях выхаживали раненых. Этот трудовой подвиг бесценен.
Сплоченность и любовь к Родине помогли нашему народу выстоять, разгромить врага, а после войны поднять страну из руин.
Сегодня мы ясно видим, как важно сохранять это единство. Только вместе мы все преодолеем.
С болью в сердце мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до Победы. И от души говорим спасибо нашим ветеранам. Вы – пример доблести. На вас равняется новое поколение защитников, которое сегодня на передовой отстаивает будущее России.
Дорогие ветераны, я желаю вам бодрости духа, жизненных сил, отличного настроения и крепкого здоровья. Живите долго, делитесь своей мудростью с молодежью.
А всем желаю благополучия и мирного неба над головой! С праздником! С Днем Победы!
За патриотическое воспитание молодежи мэр вручил заслуженные награды северским педагогам и ветеранам.
А затем начался концерт, в котором участвовали творческие коллективы Северска и гости из Томска. Артисты подготовили музыкальные номера, которые не оставили равнодушными никого: от душевных уже хорошо известных песен до современных композиций и танцев. Каждый выход на сцену был наполнен особым смыслом и теплотой. Такие моменты доказывают: память о подвиге нашего народа жива!
Алексей БЕЛКИН

