Среда
12 августа 2026г.
18:57
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№31 от 07.08.2026
№ 31 (491)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Герои в белых халатах
18 июня в городском Доме культуры им. Н. Островского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. 

В адрес сотрудников Сибирского федерального научно-клинического центра, а также – работников Северского биофизического научного центра со сцены звучало много добрых слов. 

Генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Авхименко, поздравляя коллег, подчеркнул:

– Наша профессия - одна из самых сложных и самых благородных. Вы каждый день спасаете жизни, дарите надежду и возвращаете здоровье.

За каждым успешным лечением, за каждой спасенной жизнью стоит труд многих людей: врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов, санитарок, регистраторов - всех, кто работает в нашем учреждении. Вы - команда, на которую можно положиться в любой ситуации.

Спасибо вам за верность призванию, за терпение, за доброту и за то, что остаетесь людьми с большим сердцем. Ваш труд не всегда заметен, но он бесценен.

Отдельные слова благодарности - нашим ветеранам. Вы стояли у истоков северской медицины. Ваш опыт, ваша мудрость и преданность делу - пример для всех нас. Спасибо вам за все, что вы сделали для нашей больницы и для города.

Медицинским работникам Виктор Александрович пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях и благодарных пациентов, и чтобы каждый день приносил радость от того, что они делают важное дело.
Заместитель мэра ЗАТО Северск по социальной политике Татьяна Кондинская, поздравляя виновников торжества, сказала:

- Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем и говорим слова благодарности людям самой важной профессии - медицинским работникам.

Ваша работа всегда считалась ответственной, тяжелой, но в то же время очень почетной, потому что люди доверяют врачам то, что не измерить деньгами, самое дорогое - здоровье и свою жизнь.

Ваш труд требует не только профессиональных знаний и опыта, но и особого отношения к людям, терпения, заботы, чуткости, сострадания и доброты. Ваши руки творят чудеса, ваши слова дарят надежду даже в самые трудные минуты. А ваша доброта порой делает больше, чем самые современные лекарства.

В сфере медицины нашего города занято более трех тысяч специалистов - это внушительная сила! 

Сегодня я уверенно могу сказать, что это настоящие профессионалы, которые ежедневно лечат и спасают своих пациентов, нередко рискуя своим здоровьем и жизнью. Вы - герои в белых халатах. В самые трудные времена вы на первом плане. Спасибо вам за это!

Мы знаем, как непросто бывает. В медицине пока еще немало проблем. Но при поддержке губернатора Томской области и Госкорпорации «Росатом» идут положительные изменения - ремонтируются больничные корпуса, закупается новое современное оборудование, привлекаются молодые специалисты.

Уверена, сегодняшние перемены в медицине принесут результат.

Хочу сказать слова благодарности всем медицинским работникам и пожелать им крепкого здоровья, уверенности в своих силах, благодарных пациентов, благополучия, праздничного настроения!

Мира и добра вашим семьям!

Также их поздравили и другие гости. 

На торжественном мероприятии многие из них получили награды ведомственные, областного и местного значения.

Чествование и награждение медицинских работников сопровождалось яркими концертными номерами.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске